


Гайка корончатая, прорізна М12 DIN 935, ГОСТ 5918
Гайка корончатая DIN 935 має корончаті пази на вершині гайки, які спільно зі шплінтом перешкоджають мимовільного розкручування гайки під дією вібрації або в процесі експлуатації.
На гайках розміром М12 і вище, йде обнижение коронки, що знижує вагу гайки і отже конструкції, але ні як не впливає на міцнісні характеристики кріпильного елемента або самої гайки.
Сфера применения - машиностроения, в сельскохозяйственном оборудовании и агрегатах, вагоностроении так же для подъемно-транспортного оборудования.
Гайка производится из стали и стали с защитным цинковым покрытием. Для агрессивных сред связанных с условиями повышенной влажности изготавливается из нержавеющей стали А2, а так же из кислотостойкой нержавеющей стали А4, что позволяет ее применение в химическом производстве. Так же гайка изготавливается из латуни.

Основные технические характеристики гайки DIN 935 (ГОСТ 5918-73):
|
Параметры |
Значения (мм) | |
|---|---|---|
| d - номинальный диаметр резьбы | М12 | |
| Р - шаг резьбы | 1,75 | |
| m - высота гайки | max=nom | 15 |
| min | 14,57 | |
| w - расстояние от опорной поверхности до основания прорези | min | 9,64 |
| max | 10 | |
| de - диаметр коронки | max | 17 |
| min | 16,57 | |
| ширина прорези, мин. | 3,5 | |
| s - размер гайки под ключ | 19/18 | |
| sp - размер шплинта DIN 94 | 3,2x22 | |
Предлагаем гайки DIN 935 изготовленные из сталей разных марок. Возможна оцинковка крепежа, но выпускается без покрытия! У нас самые низкие цены на рынке крепежей. Действует система скидок, чем больше вы заказывает метизов, тем меньше стоимость каждого метиза в отдельности. На все ваши вопросы ответят наши менеджеры.
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Європа |
| Країна виробник | Польща |
| Вид гайки | Шестигранна корончата |
| Метрична різьба, М | 12 мм |
| Крок різьби | 1.75 мм |
| Матеріал гайки | Сталь |
| Ширина | 18 мм |
| Висота | 15 мм |
| Розмір під ключ | 18 мм |
| Гарантійний термін | 12 міс |
| Стан | Новий |
| Стандарт | DIN 935 |
- Ціна: Ціну уточнюйте
- В наявності
- Оптом і в роздріб
Ціну уточнюйте
Мінімальна сума замовлення на сайті — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Відділ продажів
- +380 (93) 062-09-99Відділ продажів
- Понеділок09:0018:00
- Вівторок09:0018:00
- Середа09:0018:00
- Четвер09:0018:00
- Пʼятниця09:0018:00
- СуботаВихідний
- НеділяВихідний
