

Болт М16 ГОСТ 7817-80 із зменшеною головкою з-під розгортки, призонный
Болт з шестигранною зменшеною головкою ГОСТ 7817-80 М16
Болт, производимый по ГОСТу 7817-80, изготавливается с классом точности А и представляет собой крепеж, состоящий из уменьшенной шестигранной головки, цилиндрического стержня и резьбовой части (цапфы), меньшей по диаметру, чем диаметр самого стержня. Такие болты называют призонными (прецизионными). Это означает, что данное крепежное изделие устанавливается в специально подготовленное отверстие без зазора. В результате скрепляемые детали или элементы конструкций точно позиционируются по отношению друг к другу, без возможности смещения.
Застосовують болти ГОСТ 7817-80 при будівництві мостів, кріпленні кранових конструкцій, двигунів і редукторів, а також у верстатобудуванні, машинобудуванні та інших промислових галузях.
Виробляють метизи ГОСТ 7817-80 з вуглецевої сталі марок 20, 35, 45, 40Х, після чого їх загартовують і точать або шліфують для досягнення гладкості стрижня. Додатково болти покривають цинком для збільшення стійкості металовиробів до корозії.

|
Параметри болта |
ГОСТ 7817-80 | |
|---|---|---|
| Номінальний діаметр різьби d | М16 | |
| Крок різьби Р мм | великий | 2 |
| дрібний | 1,5 | |
| Діаметр стрижня d1 | 17 | |
| Размер под ключ, S мм | 22 | |
| Высота головки, k мм | 10 | |
| Диаметр описанной окружности, е мм | 24,5 | |
| L длина болта, мм | L2 длина гладкой части | Масса 1000шт., кг |
|---|---|---|
| 45 | 17 | 87,19 |
| 48 | 20 | 92,53 |
| 50 | 22 | 96,09 |
| 55 | 27 | 105 |
| 60 | 32 | 113,9 |
| 65 | 37 | 122,8 |
| 70 | 42 | 131,7 |
| 75 | 47 | 140,6 |
| 80 | 52 | 149,5 |
| 85 | 57 | 158,4 |
| 90 | 62 | 167,3 |
| 95 | 67 | 176,2 |
| 100 | 72 | 185,1 |
| 105 | 77 | 194 |
| 110 | 78 | 199,4 |
| 115 | 83 | 208,3 |
| 120 | 88 | 217,2 |
| 130 | 98 | 235 |
| 140 | 108 | 252,8 |
| 150 | 118 | 270,2 |
| 160 | 128 | 288,4 |
| 170 | 138 | 306,2 |
| 180 | 148 | 324 |
| 190 | 158 | 341,8 |
| 200 | 168 | 367,5 |
Предлагаем купить болты М16 для отверстий из под развертки. Весь крепеж изготавливается из качественных углеродистых и легированных сталей, проходит контроль качества и имеет гарантию производителя. Позвоните по телефонам, указанным на сайте – наша цена вас приятно удивит. Доставка осуществляется по территории Украины транспортными службами.
| Основні | |
|---|---|
| Країна виробник | Україна |
| Висота головки | 10 мм |
| Діаметр головки | 24.5 мм |
| Метрична різьба, М | 16 мм |
| Призначення болта | Машинобудівний |
| Наявність гайки | Так |
| Розмір під ключ | 22 мм |
| Стан | Новий |
| Форма болта | З шестигранною зменшеною голівкою |
| Крок різьби | 2 мм |
| Гарантійний термін | 12 міс |
| Користувальницькі характеристики | |
| Довжина болта | 45 - 200 мм |
| Довжина різьби | часткова |
| Клас міцності | 5.8, 8.8, 10.9 |
| Клас точності | А |
| Марка стали | 20, 35, 40, 40Х |
| Матеріал виготовлення | сталь конструкційна вуглецева якісна сталь конструкційна легована |
| Рекомендовані гайки | шестигранні ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, з фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендовані шайби | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косі ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоскі ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, збільшені ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарт | ГОСТ 7817-80 |
| Схожі (анологичные) стандарти | DIN 609, DIN 610, DIN 7968 |
- Ціна: від 135,99 ₴/кг
- Спосіб упаковки: мішки п/п, палети дерево.
- В наявності
- Оптом і в роздріб
від 135,99 ₴/кг
Показати оптові ціниМінімальна сума замовлення на сайті — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Відділ продажів
- +380 (93) 062-09-99Відділ продажів
- Понеділок09:0018:00
- Вівторок09:0018:00
- Середа09:0018:00
- Четвер09:0018:00
- Пʼятниця09:0018:00
- СуботаВихідний
- НеділяВихідний
