


Гайка корончатая М72 ГОСТ 10606-72
Купить гайку корончатую, прорезную ГОСТ 10606-72 по цене производителя. ОГУН ГРУПП производит, продает и поставляет прорезные корончатые гайки общего назначения класса точности В с диаметром резьбы от 48 мм до 160 мм. Гайка ГОСТ 10606-72 применяется в резьбовых соединениях, подверженным вибрациям и знакопеременным нагрузкам совместно со шплинтами или проволокой определенного диаметра.
Марка стали: 3, 20, 35, 45, 40Х, 09Г2С, 12Х13 (любые другие – по согласованию с клиентом)
Класс прочности: 4; 5; 6; 8; 10; 12
Класс точности: В
Широкое применение гайки корончатые получили в автомобилестроении и при производстве оборудования. Шплинт или проволока стопорят гайку и удерживают ее в заданном положении. Это очень важно в тех механизмах, которые испытывают вибрацию, например, в разнообразных двигателях. Тем самым улучшая безопасность людей и надежность конструкции.

Размеры корончатой гайки М72 приведены ниже в таблице:
| Параметры | Значения (мм) | |
|---|---|---|
| d - номинальный диаметр резьбы | М72 | |
| dw` - не менее | 98,4 | |
| P - шаг резьбы | крупный | - |
| мелкий | 6 и 4 | |
| Размер под ключ S (пред. откл. по h15) | 105 | |
| Высота h (пред. откл. по h15) | 73 | |
| Диаметр описанной окружности е, не менее | 117,1 | |
| Наружный диаметр коронки D2 (пред. откл. по h15) | 95 | |
| Внутренний диаметр коронки D1 (пред. откл. по Н16) | 75 | |
| Число прорезей | 10 | |
| Ширина прорези n (пред. откл. по Н14) | 12 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания прорези m (пред. откл. по h15) | 58 | |
| Размер шплинта для гаек (рекомендуемый) | 10х100 | |
| Теоретическая масса гайки, кг≈, при номинальном диаметре резьбы d, мм | ||
| Шаг резьбы, мм | 72 | |
| Крупный - 5,0; 5,5 и 6,0 | - | |
| Мелкий - 3,0 и 4,0 | 2,80 | |
| Мелкий - 6,0 | 2,86 | |
У нас вы найдете корончатые гайки высшего качества и по доступной цене. Если вам необходим крепеж нестандартного размера, мы поможем вам его изготовить. За деталями обращайтесь к менеджерам нашей компании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2.8 кг |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Высота | 73 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 117.1 мм |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 72 мм |
| Размер под ключ | 105 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 105 мм |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: мешки п/п, или гофроящики.
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
