


Гайка М18 ГОСТ 5918 (DIN 935) корончатая и прорезная
Область применения
Гайки прорезные согласно стандарта ГОСТ 5918-73 (ГОСТ 5932-73, DIN 935) используются для креплений в конструкциях, подвергающихся вибрационным нагрузкам, в основном в автомобильной и сельскохозяйственной технике. Гарантированная фиксация (стопорение) резьбового соединения осуществляется с помощью шплинтовки за счет прорезной гайки и шплинта разводного. Данные гайки производят из углеродистой и высокопрочной стали, что обеспечивает прочность соединения и возможность многократной сборки-разборки с заменой только недорогого шплинта.
Способ применения
Шпильку или болт с отверстием под шплинт свинчивают ключами с прорезными гайками, так чтобы одна из прорезей гайки совпала с отверстием; шплинт продевают в отверстие и разводят концы шплинта.

Таблица технических характеристик гайки М18 ГОСТ 5918-73 (DIN 935):
|
Параметры |
Значения (мм) | |
|---|---|---|
| d - номинальный диаметр резьбы | М18 | |
| P - шаг резьбы | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| da - диаметр фаски | не менее | 18 |
| не более | 19,4 | |
| m, f - расстояние от опорной поверхности до основания коронки, прорези | 16,4 | |
| h - высота | 22,4 | |
| D - диаметр коронки | 25 | |
| k - число прорезей | 6 | |
| n - ширина прорези | 4,5 | |
| e - диаметр описанной окружности, не менее | 29,6 | |
| dw - наружный диаметр опорной поверхности, не менее | 25,3 | |
| S - размер под ключ | 27 | |
| N - вес 1000 шт. гаек с крупным шагом резьбы, кг | Исп.1 | 62,6 |
| Исп.2 | 59,88 | |
| T - рекомендуемый размер шплинта по ГОСТ 397 | Исп.1 | 4х40 |
| Исп.2 | 4х36 | |
Допускается выполнение фаски со стороны прорези или коронки. Форма дна прорези может быть плоской, скругленной или с фаской.
Предлагаем гайки ГОСТ 5918-73 изготовленные из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп. Возможна оцинковка крепежа, но выпускается без покрытия! У нас самые низкие цены на рынке крепежей. Действует система скидок, чем больше вы заказывает метизов, тем меньше стоимость каждого метиза в отдельности. Доставка по Украине лучшими компаниями перевозчиками! На все ваши вопросы ответят наши менеджеры.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные: | |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 45, 40Х |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Гайки корончатые, прорезные ГОСТ 5918-73 упаковываем в мешки п/п, или гофроящики.
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
