


Гайка М42 ГОСТ 5915-70, DIN 934
Шестигранная гайка, класс прочности которой составляет 12.0 производится из легированной стали 30ХГСА, согласно ГОСТ 5915-70 (DIN 934) называется высокопрочной. Конструктивно она представляет собой: металлическое изделие в форме шестигранника с внутренней метрической резьбой мелкого или крупного шага. Такая конструкция предусмотрена для затягивания с помощью гаечного ключа.
Производство гайки оцинкованной М42 также регламентируется международными стандартами ISO 4032, ISO 8673. Шестигранные гайки, диаметр которых превышает М48 также выполняют по ГОСТ 10605-94.
Высокопрочные гайки DIN934 M42 используются при сборке мостовых сооружений, машино-, авиа- и автомобилестроении совместно с болтами, винтами или шпильками класса прочности 12.9.
Чертеж и характеристики гайки М42 по ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN934

Шестигранная гайка размеры
|
Параметры |
Значения (мм) |
|---|---|
| d1 - номинальный диаметр резьбы | 42 |
| Р - шаг резьбы | 4,5 |
| s - размер гайки под ключ | 65 |
| e - диаметр описанной окружности, не менее | 71,3 |
| m - высота гайки | 34 |
| теор вес гайки, кг/шт | 0,652 |
Чтобы купить гайки, класс прочности которых равен 12, позвоните нашим менеджерам по указанным на сайте телефонам.
Для заказа изделий нестандартного размера и формы необходим чертеж, поэтому стоимость и время выполнения заказа оговаривается индивидуально и зависит от сложности изделия и размера поставки. Доставка осуществляется по всей территории Украины. Мы обеспечим Ваше предприятие высококачественным крепежом различных видов и типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Длина | 71.3 мм |
| Класс прочности | 12 |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Класс точности | А, В |
| Марка стали | Сталь конструкционная легированная |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
| Стандарты | ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934, ISO 4032 |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: мешки п/п, гофрированные ящики, паллеты дерево, ящики и др.
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
