


Гайка М90 (КМ 18) стальная круглая шлицевая DIN 981
Круглая гайка DIN 981 оснащена метрической резьбой, ее используют при монтаже или демонтаже подшипников, многих концентрических элементов. При затягивании гайка стопорится шайбой стопорной многолапчатой DIN 5406. Фиксация внутренней лапки происходит путем отгибания «от гайки», или «под гайку» (при этом, паз на валу отличается глубиной выемки). Если вал достаточной толщины, глубину паза делают очень большой, чтобы фиксирующая внутренняя лапка многолапчатой шайбы вошла без отгиба. Тогда фиксация соединения будет надежной.
Порой вместо паза делают сквозную прорезь в валу. Однако такая фиксация ослабляет вал. Поэтому этот способ применяют только в конечной установке круглой шлицевой гайки DIN981 на валу. Хотя в других случаях на ступенчатом вале при промежуточных установках гайки эти способы применимы.
Гайка универсальна в применении, с ее помощью скрепляются металлические, деревянные, каменные и бетонные изделия и поверхности в связке с болтовым соединением. Данный крепеж с метрической резьбой производится крупного и мелкого шага с полями допуска резьбы 7Н, 6Н.

Таблица характеристик гайки М90 DIN 981:
|
Параметры: |
Значения (мм) |
| G - номинальный диаметр резьбы | М90 |
| Р - шаг резьбы | 2 |
| КМ - обозначение гайки | КМ 18 |
| d1 - размер под ключ для шлицевой гайки | 108 |
| d2 - наружный диаметр гайки | 120 |
| В - высота гайки | 16 |
| b - ширина паза под ключ | 10 |
| h - глубина паза под ключ | 4 |
| МВ - обозначение многолапчатой шайбы DIN 5406 | MB 18 |
Чтобы заказать гайки DIN 981 свяжитесь с нашими менеджерами. У нас Вы также можете купить совместно используемые с ними многолапчатые шайбы и большой ассортимент другого крепежа, выполненного из углеродистых, нержавеющих сталей и латуни. Доставка по Украине лучшим компаниями перевозчиками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Высота | 16 мм |
| Длина | 120 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 90 мм |
| Размер под ключ | 108 мм |
| Состояние | Новое |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Картонные коробки, пакеты п/э, количество штук в упаковке зависит от типоразмера гайки.
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
