


DIN 7967 стопорная пружинная гайка М20 из нержавейки
Гайка стопорная пружинная DIN 7967. Аналогов в ГОСТах нет. Изготавливается из нержавеющей стали А2, А4.
Конструкция стопорной гайки значительно отличается от всех остальных:
- отсутствует резьба;
- гайка пустотелая, изготовлена методом штамповки;
- наружные грани образованы шестью загнутыми лепестками;
- на внутренней поверхности расположены шесть фигурных стопорных лапок.
Эти элементы определяют способ фиксации резьбового соединения. Гайка стопорная применяется как контргайка к имеющейся обычной. Загнутые лапки при закручивании скользят по резьбе и пружинят, предотвращая самоотвинчивание фиксирующей гайки. За счет тонкой стенки (для М24 составляет 0,9мм) усилие на стопорную гайку не передается, поэтому смещение и отвинчивание не происходит.
Сфера применения
Используется гайка стопорная в машиностроении, станкостроении, судостроении и прочих промышленных отраслях. Целесообразно применять пружинную гайку DIN 7967 в узлах, испытывающих вибрационные нагрузки. За счет малого веса, по сравнению с обычными контргайками, снижает металлоемкость конструкции. Внутренние лапки закрывают несколько выступающих витков резьбы, уменьшая риск возникновения коррозии.

Размер стопорной гайки (контргайки) М20 DIN 7967:
|
Параметры гайки |
Значения (мм) |
| Номинальный диаметр резьбы, d | М20 (d - 17,6) |
| m - высота гайки | 6 |
| s - размер гайки под ключ | 30 |
| e – диаметр описанной окружности | 34,6 |
| t - толщина материала гайки | 0,8 |
| Количество в упаковке шт. | 50 |
Наша компания предлагает купить стопорную гайку по оптимальной цене. Мы специализируемся на поставках качественного крепежа от отечественных и европейских заводов-производителей. Высокое качество нашего крепежа успели оценить многие крупные и мелкие предприятия Украины. Заказ будет принят и обработан нашими менеджерами, которые могут Вас проконсультировать по крепежу. Перед отправкой гайки упаковываются в картонные короба и доставляются по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Германия |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Высота | 6 мм |
| Длина | 34.6 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Покрытие | Не требуется |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Картонные коробки, пакеты п/э, количество штук в упаковке зависит от типоразмера гайки.
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
