

Болт М14 ГОСТ 7817-80 с уменьшенной головкой из-под развертки, призонный
Призонный болт М14 ГОСТ 7817-80
Отечественный ГОСТ 7817-80 регламентирует изготовление высокоточных болтов (класс точности А). Основной особенностью данных метизов является стержень, гладкая часть которого имеет больший диаметр, чем резьбовая. Его применяют в отверстия из-под развертки, чтобы при соединении крепеж плотно прилегал к скрепляемым деталям и предотвращал люфт. Так как на метиз действуют динамические и статические нагрузки, то необходимо особенно следить за усилиями затяжки. Свое применение болт нашел в разборных муфтах, редукторах, подвижных частях валов качения.
Головка шестигранной формы имеет уменьшенный размер. По ГОСТ 7817 могут выполняться болты в двух исполнениях, отличающихся наличием или отсутствием канавки под головкой.

|
Параметры болта |
ГОСТ 7817-80 | |
|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы d | М14 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 2 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр стержня d1 | 15 | |
| Размер под ключ, S мм | 19 | |
| Высота головки, k мм | 9 | |
| Диаметр описанной окружности, е мм | 21,2 | |
|
L длина болта, мм |
L2 длина гладкой части | Масса 1000шт., кг |
|---|---|---|
| 40 | 15 | 57,83 |
| 42 | 17 | 60,60 |
| 45 | 20 | 64,76 |
| 48 | 23 | 68,92 |
| 50 | 25 | 71,69 |
| 55 | 30 | 78,63 |
| 60 | 35 | 85,56 |
| 65 | 40 | 92,49 |
| 70 | 45 | 99,42 |
| 75 | 50 | 106,4 |
| 80 | 55 | 113,3 |
| 85 | 60 | 120,2 |
| 90 | 65 | 127,2 |
| 95 | 70 | 134,1 |
| 100 | 75 | 141 |
| 105 | 80 | 147,9 |
| 110 | 80 | 151 |
| 115 | 85 | 158 |
| 120 | 90 | 164,9 |
| 130 | 100 | 178,8 |
| 140 | 110 | 192,6 |
| 150 | 120 | 206,5 |
| 160 | 130 | 220,4 |
| 170 | 140 | 234,2 |
| 180 | 150 | 248,1 |
| 190 | 160 | 261,6 |
| 200 | 170 | 275,6 |
Компания "ОГУН ГРУПП" предлагает огромный выбор призонных болтов ГОСТ 7817-80 изготовленных из различных сталей, с мелким или стандартным шагом резьбы, классами прочности от 5.8 до 10.9. У нас действуют постоянные системы скидок. Доставка производится в любой регион страны проверенными компаниями перевозчиками.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 9 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 21.2 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной уменьшенной головкой |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 40 - 200 мм |
| Длина резьбы | частичная |
| Класс прочности | 5.8, 8.8, 10.9 |
| Класс точности | А |
| Марка стали | 20, 35, 40, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь конструкционная легированная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарт | ГОСТ 7817-80 |
| Схожие (анологичные) стандарты | DIN 609, DIN 610, DIN 7968 |
- Цена: от 153,19 ₴/кг
- Способ упаковки: мешки п/п, паллеты дерево.
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 153,19 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
