+380 (67) 366-96-06
+380 (93) 062-09-99
ООО "ОГУН ГРУПП" — метизы, крепеж, болты, шпильки, гайки



Гайка высокопрочная М16 ГОСТ Р 52645-2006
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Гайка М16 ГОСТ Р 52645-2006, ГОСТ 22354-77 высокой прочности
Технические характеристики:
- Марки стали: 40Х (основная), 35Х, 35, 40.
- Класс точности: B.
- Поле допуска резьбы: 6H.
Диапазон значений коэффициента закручивания резьбового соединения — болта и гайки:
- без покрытия и смазкой не более 0,20 и не менее 0,14;
- с произвольным покрытием не более 0,20 и не менее 0,11.
ГОСТ Р 52645-2006 допускает возможность изготовления гаек уменьшенной высоты (Исполнение 2). Информация об отличии гайки с уменьшенной высотой представлена в таблице.

| Параметры гайки* | Номинальный диаметр резьбы d | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M16 | М18 | М20 | М22 | М24 | М27 | М30 | M36 | М42 | М48 | ||
| Шаг резьбы, P | 2 | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 3 | 3 | 3,5 | 4 | 4,5 | 5 | |
| Высота гайки (исполнение 1) , m | не менее | 16,4 | 16,9 | 19,4 | 22,3 | 22,9 | 26,3 | 29,1 | 35 | 40,4 | 46,4 |
| не более | 17,1 | 18 | 20,7 | 23,6 | 24,2 | 27,6 | 30,7 | 36,6 | 42 | 48 | |
| Высота гайки с уменьшенной головой (исполнение 2), m | не менее | 14,5 | 16,5 | 17,5 | 18,4 | 21,4 | 23,4 | 23,4 | 28,4 | 33,2 | 37,2 |
| не более | 15,6 | 16,6 | 18,6 | 19,7 | 22,7 | 24,7 | 24,7 | 29,7 | 34,8 | 38,8 | |
| Диаметр описанной окружности e, не менее | 29,6 | 35 | 37,29 | 39,55 | 45,2 | 50,85 | 55,37 | 66,44 | 72,1 | 83,4 | |
| Размер под ключ, S | 27 | 30 | 34 | 36 | 41 | 46 | 50 | 60 | 65 | 75 | |
*Все параметры в таблице указаны в мм.
| Номинальный диаметр резьбы d | Теоретическая масса 1000 шт. гаек, кг | |
|---|---|---|
| нормальной высоты (Исполнение №1) | уменьшенной высоты (Исполнение №2) | |
| M16 | 56 | 50 |
| М18 | 72 | 66 |
| М20 | 89 | 80 |
| М22 | 130 | 108 |
| М24 | 183 | 171 |
| М27 | 224 | 224 |
| М30 | 266 | 266 |
| M36 | 454 | 368 |
| М42 | 740 | 611 |
| М48 | 1144 | 921 |
Компания «ОГУН ГРУПП» предлагает гайки повышенной прочности с номинальными диаметрами резьбы от М16 до М48. Поможем изготовить детали на заказ по предоставленным чертежам. Наши цены вас приятно удивят. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.056 кг |
| Вид гайки | Шестигранная высокопрочная |
| Класс прочности | 10 |
| Материал гайки | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Вид упаковки | мешки п/п, гофрированные ящики, паллеты дерево |
| Возможное покрытие | Без покрытия, Цинк |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная качественная сталь |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
| Стандарты | ГОСТ Р 52645-2006 (ISO 4775) |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: Цену уточняйте
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
+380505570352
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
График работы
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
