


Болт высокопрочный М36 класс прочности 12.9 ГОСТ 7805-70
Болт высокопрочный М36 класс прочности 12.9 DIN 931, DIN 933
Описание: Болт DIN 931, DIN 933 12,9 с шестигранной головкой и метрической резьбой.
Материал: Сталь – класс прочности 12.9;
Области применения: Используют для крепления агрегатов и узлов, для функционирования в наиболее агрессивной среде. Фиксацию болта производят с помощью подходящих ключей и насадок. Поэтому данный болт чаще всего применяется в машиностроении, строительстве и химической отрасли.
Применяется с гайкой DIN 934, шайбой DIN 125 и другими деталями соответствующих размеров.
Способ монтажа: Установка болтов с шестигранной головкой осуществляется при помощи обычных накидных и рожковых ключей или электрического оборудования с насадкой под шестигранную головку.

Технические характеристики высокопрочного болта М36:
| DIN 931 | DIN 933 | ||
|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 36 | 36 | |
| Длина болта, I мм | 110 - 300 | 35 - 200 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 4 | 4 |
| мелкий | 3 | 3 | |
| Размер под ключ, S мм | 55 | 55 | |
| Высота головки, k мм | 22,5 | 22,5 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 60,79 | 60,79 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 78 | ПР |
| b (L≤200) | 84 | ПР | |
| b (L>200) | 97 | ПР | |
Теоретическая масса болтов М36:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | |
| DIN 931 | DIN 933 | |
| 35 | - | 670 |
| 40 | - | 714 |
| 45 | - | 748 |
| 50 | - | 783 |
| 55 | - | 817 |
| 60 | - | 851 |
| 65 | - | 886 |
| 70 | - | 910 |
| 75 | - | 950 |
| 80 | - | 990 |
| 85 | - | 1020 |
| 90 | - | 1060 |
| 95 | - | 1100 |
| 100 | - | 1140 |
| 105 | - | - |
| 110 | 1240 | 1200 |
| 115 | - | - |
| 120 | 1320 | 1260 |
| 125 | - | - |
| 130 | 1390 | 1330 |
| 140 | 1470 | 1400 |
| 150 | 1550 | 1470 |
| 160 | 1630 | 1540 |
| 170 | 1710 | 1610 |
| 180 | 1790 | 1680 |
| 190 | 1870 | 1740 |
| 200 | 1950 | 1810 |
| 220 | 2110 | - |
| 240 | 2270 | - |
| 260 | 2430 | - |
| 280 | 2590 | - |
| 300 | 2750 | - |
ОГУН Групп поставляет шестигранные болты М36 DIN 931, DIN 933, класс прочности 12.9, частичная резьба, полная резьба, крупный шаг, оцинкованные или без покрытия под заказ – уточняйте у вашего менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Диаметр головки | 60.79 мм |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
| Класс точности | А, В |
| Длина болта | 35-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: Цену уточняйте
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
