


Болт шестигранный М8 ГОСТ 7805-70, DIN 933, DIN 931 класс прочности 12.9
Болт М8 DIN 933, DIN 931 высокопрочный 12.9
Болт шестигранный DIN 933 высокопрочный– сверхпрочный крепеж, отвечающий классу прочности 12,9. С его помощью осуществляется фиксация узлов, на которые действуют постоянные высокие нагрузки. Не стоит также забывать про сопутствующий крепеж, такой как гайки и шайбы. Их размер и класс прочности должны соответствовать тем же характеристикам болта, так как разрушение одного крепежного элемента влечет за собой потерю надежности всего соединения. Болт шестигранный DIN 933 высокопрочный поставляется с полной метрической резьбой в широком спектре типоразмеров.

Технические характеристики высокопрочного болта М8 кл. пр. 12.9:
| DIN 931 | DIN 933 | ||
|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 8 | 8 | |
| Длина болта, I мм | 35 - 80 | 8- 110 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 1,25 | 1,25 |
| мелкий | 1 | 1 | |
| Размер под ключ, S мм | 13 | 13 | |
| Высота головки, k мм | 5,3 | 5,3 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 14,38 | 14,38 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 22 | ПР |
| b (L≤200) | 28 | ПР | |
Теоретическая масса болтов М8:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | |
| DIN 931 | DIN 933 | |
| 8 | - | 8,5 |
| 10 | - | 9,1 |
| 12 | - | 9,8 |
| 14 | - | 10,5 |
| 16 | - | 11,1 |
| 18 | - | 11,7 |
| 20 | - | 12,3 |
| 22 | - | 12,9 |
| 25 | - | 13,9 |
| 28 | - | 14,9 |
| 30 | - | 15,5 |
| 35 | 18,2 | 17,1 |
| 40 | 20,3 | 18,7 |
| 45 | 22,2 | 20,3 |
| 50 | 24,2 | 21,8 |
| 55 | 25,8 | 23,4 |
| 60 | 27,8 | 25 |
| 65 | 29,8 | 26,6 |
| 70 | 31,8 | 28,2 |
| 75 | 33,7 | 29,8 |
| 80 | 35,7 | 31,4 |
| 85 | - | 33 |
| 90 | - | 34,6 |
| 95 | - | 35,2 |
| 100 | - | 37,7 |
| 110 | - | 40,9 |
Предлагаем купить болты высокопрочные М8 различных классов прочности и размеров. По желанию оцинковываем крепеж. Изготавливаем болты с отклонением от ГОСТов. Доставка в любой город Украины компаниями перевозчиками. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Германия |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Диаметр головки | 14.4 мм |
| Класс прочности | 12.9 |
| Материал болта | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болта | 8-200мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А, В |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: Цену уточняйте
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
