


Болт высокопрочный М6 класс прочности 12.9 ГОСТ 7805-70
Болт высокопрочный М6 класс прочности 12.9 DIN 931, DIN 933
Описание: Болт DIN 931, DIN 933 12,9 с шестигранной головкой и метрической резьбой.
Материал: Сталь – класс прочности 12.9;
Области применения: Используют для крепления агрегатов и узлов, для функционирования в наиболее агрессивной среде. Фиксацию болта производят с помощью подходящих ключей и насадок. Поэтому данный болт чаще всего применяется в машиностроении, строительстве и химической отрасли.
Применяется с гайкой DIN 934, шайбой DIN 125 и другими деталями соответствующих размеров.
Способ монтажа: Установка болтов с шестигранной головкой осуществляется при помощи обычных накидных и рожковых ключей или электрического оборудования с насадкой под шестигранную головку.

Технические характеристики высокопрочного болта М6 в классе прочности 12.9:
| DIN 931 | DIN 933 | ||
|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 6 | 6 | |
| Длина болта, I мм | 30 - 60 | 6 - 80 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 1 | 1 |
| мелкий | - | - | |
| Размер под ключ, S мм | 10 | 10 | |
| Высота головки, k мм | 4 | 4 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 11,5 | 11,5 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 18 | ПР |
| b (L≤200) | 24 | ПР | |
| b (L>200) | - | - | |
Теоретическая масса болтов М6:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | |
| DIN 931 | DIN 933 | |
| 6 | - | 3,57 |
| 8 | - | 3,74 |
| 10 | - | 4,08 |
| 12 | - | 4,42 |
| 14 | - | 4,76 |
| 16 | - | 5,11 |
| 18 | - | 5,45 |
| 20 | - | 5,8 |
| 22 | - | 6,15 |
| 25 | - | 6,65 |
| 28 | - | 7,15 |
| 30 | 8,06 | 7,51 |
| 35 | 9,13 | 8,37 |
| 40 | 10,2 | 9,23 |
| 45 | 11,3 | 10,1 |
| 50 | 12,3 | 11 |
| 55 | 13,4 | 11,9 |
| 60 | 14,4 | 12,7 |
| 65 | - | 13,6 |
| 70 | - | 14,4 |
| 75 | - | 15,3 |
| 80 | - | 16,2 |
| 85 | - | - |
| 90 | - | - |
ОГУН Групп поставляет шестигранные болты М6 DIN 931, DIN 933, класс прочности 12.9, частичная резьба, полная резьба, крупный шаг, оцинкованные или без покрытия под заказ – уточняйте у вашего менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 11.1 мм |
| Высота головки | 4 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
| Класс точности | А, В |
| Длина болта | 6 - 90мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: Цену уточняйте
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
