


Болт М60 DIN 931, ГОСТ 10602-94 класс прочности 10.9
Болт М60 DIN 931 класс прочности 10.9 с головкой шестигранной формы
Поставляется с шестигранной головкой различными диаметрами и длиной до 500 мм. Стандарт частично соответствует отечественным нормам ГОСТ 7798 и ГОСТ 7805, а так же международной норме ISO 4014.
Сферой применения для болтов, изготовленных по схеме DIN 931 классом прочности 10.9, являются различные типы соединений, которые могут испытывать как статические, так и циклические типы нагрузок. Кроме того, шестигранные болты данного типа востребованы в соединениях, для которых характерны регулярные динамические нагрузки, в том числе ударные.
Сфера применения болта:
Широкое применение болтов классе прочности 10.9 получил в различных отраслях промышленности и производства, в том числе строительстве и машиностроении. Используется болт для соединения элементов конструкций вместе с гайками и шайбами подходящих размеров и класса прочности 10.0. Кроме того, в сочетании с забивными анкерами и анкерными гильзами применим в монтаже конструкций и оборудования.

Технические характеристики болта М60:
| DIN 931 | ||
|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 60 | |
| Длина болта, I мм | 170 - 260 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 5.5 |
| мелкий | 4 | |
| Размер под ключ, S мм | 90 | |
| Высота головки, k мм | 38 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 99,21 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | - |
| b (L≤200) | 132 | |
| b (L>200) | 145 | |
Таблица масс и длин болта М60:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг |
| DIN 931 | |
| 170 | 5460 |
| 180 | 5690 |
| 190 | 5920 |
| 200 | 6140 |
| 220 | 6580 |
| 240 | 7020 |
| 260 | 7460 |
Предлагаем приобрести болт высокопрочный М60 прочность 10.9 ГОСТ 10602-94 со стандартным исполнением головки в форме шестигранника, предназначенное для резьбового соединения с помощью гайки М60 10.0 ГОСТ 10605-94.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 60 мм |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Диаметр головки | 99.21 мм |
| Высота головки | 38 мм |
| Размер под ключ | 90 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | Ст.35Х, Ст.38ХА, С.45, Ст.45Г, Ст.40Г2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА, |
| Класс точности | В |
| Длина болта | 170-260мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: Цену уточняйте
- В наличии
- Оптом и в розницу
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
