

Болт шестигранный М36 ГОСТ 7805-70, DIN 933, DIN 931 класс прочности 10.9
Болт М36 DIN 933, DIN 931 высокопрочный 10.9
Описание: для скрепления элементов в конструкциях, поддающихся действию постоянных высоких нагрузок, применяют шестигранный болт DIN 933 высокопрочный 10.9. В соответствии со стандартами данный крепежный элемент имеет цилиндрический стержень с метрической резьбой по всей длине и головку с шестью гранями для использования насадок и ключей от 4 миллиметров до 30 миллиметров. Существует несколько разновидностей болта DIN 933.
Особенности: Использование высокопрочных болтов возможно в сочетании с гайками и шайбами, а также с элементами конструкций, имеющих отверстия с резьбой.
Область применения: болты по гост 7805 применяются для соединения и крепления деталей и конструкций в строительстве и машиностроении.
Материалы: углеродистая сталь болтов сверху покрывается гальванической оцинковкой, желтым хромированием или черным фосфатированием.

Технические характеристики высокопрочного болта М36:
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | ||
|---|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 36 | 36 | 36 | |
| Длина болта, I мм | 110 - 300 | 35 - 200 | 50 - 300 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 4 | 4 | 4 |
| мелкий | 3 | 3 | 3 | |
| Размер под ключ, S мм | 55 | 55 | 55 | |
| Высота головки, k мм | 22,5 | 22,5 | 22,5 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 60,79 | 60,79 | 61,3 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 78 | ПР | 78 |
| b (L≤200) | 84 | ПР | 84 | |
| b (L>200) | 97 | ПР | 97 | |
Теоретическая масса болтов М36:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | ||
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | |
| 35 | - | 670 | - |
| 40 | - | 714 | - |
| 45 | - | 748 | - |
| 50 | - | 783 | 834,5 |
| 55 | - | 817 | 872,1 |
| 60 | - | 851 | 909,8 |
| 65 | - | 886 | 947,4 |
| 70 | - | 910 | 985 |
| 75 | - | 950 | 1023 |
| 80 | - | 990 | 1141 |
| 85 | - | 1020 | 1098 |
| 90 | - | 1060 | 1141 |
| 95 | - | 1100 | 1181 |
| 100 | - | 1140 | 1221 |
| 105 | - | - | 1261 |
| 110 | 1240 | 1200 | 1301 |
| 115 | - | - | 1341 |
| 120 | 1320 | 1260 | 1381 |
| 125 | - | - | 1421 |
| 130 | 1390 | 1330 | 1461 |
| 140 | 1470 | 1400 | 1541 |
| 150 | 1550 | 1470 | 1621 |
| 160 | 1630 | 1540 | 1701 |
| 170 | 1710 | 1610 | 1780 |
| 180 | 1790 | 1680 | 1860 |
| 190 | 1870 | 1740 | 1940 |
| 200 | 1950 | 1810 | 2020 |
| 220 | 2110 | - | 2180 |
| 240 | 2270 | - | 2340 |
| 260 | 2430 | - | 2500 |
| 280 | 2590 | - | 2660 |
| 300 | 2750 | - | 2820 |
Предлагаем купить болты высокопрочные М8 различных классов прочности и размеров. По желанию оцинковываем крепеж. Изготавливаем болты с отклонением от ГОСТов. Доставка в любой город Украины компаниями перевозчиками. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Польша |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Диаметр головки | 60.79 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болта | 35-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А, В |
| Марка стали | Ст.35Х, Ст.38ХА, С.45, Ст.45Г, Ст.40Г2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА, |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: от 319,12 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 319,12 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
