

Болт шестигранный М20 ГОСТ 7805-70, DIN 933, DIN 931 класс прочности 10.9
Болт высокопрочный с цинковым покрытием М20 ГОСТ 7805-70, DIN 933, DIN 931 класс прочности 10.9
Описание: для скрепления элементов в конструкциях, поддающихся действию постоянных высоких нагрузок, применяют шестигранный болт DIN 933 высокопрочный 10.9. В соответствии со стандартами данный крепежный элемент имеет цилиндрический стержень с метрической резьбой по всей длине и головку с шестью гранями для использования насадок и ключей от 4 миллиметров до 30 миллиметров. Существует несколько разновидностей болта DIN 933.
Особенности: Использование высокопрочных болтов возможно в сочетании с гайками и шайбами, а также с элементами конструкций, имеющих отверстия с резьбой.
Область применения: болты по гост 7805 применяются для соединения и крепления деталей и конструкций в строительстве и машиностроении.
Материалы: углеродистая сталь болтов сверху покрывается гальванической оцинковкой, желтым хромированием или черным фосфатированием.

Технические характеристики высокопрочного болта М20 в классе прочности 10.9:
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | ||
|---|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 20 | 20 | 20 | |
| Длина болта, I мм | 65 - 200 | 16 - 200 | 25 - 300 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | 1,5 | 1,5 | |
| Размер под ключ, S мм | 30 | 30 | 30 | |
| Высота головки, k мм | 12,5 | 12,5 | 12,5 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 33,53 | 33,53 | 33,5 | |
| Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) | b (L≤125) | 46 | ПР | 46 |
| b (L≤200) | 52 | ПР | 52 | |
| b (L>200) | 65 | ПР | 65 | |
Теоретическая масса болтов М20:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | ||
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | |
| 16 | - | 105 | - |
| 18 | - | 110 | - |
| 20 | - | 114 | - |
| 25 | - | 124 | 133,3 |
| 30 | - | 134 | 144,8 |
| 32 | - | - | 149,4 |
| 35 | - | 145 | 156,3 |
| 40 | - | 155 | 167,8 |
| 45 | - | 165 | 179,4 |
| 50 | - | 176 | 190,9 |
| 55 | - | 186 | 203,7 |
| 60 | - | 196 | 216 |
| 65 | 219 | 207 | 228,4 |
| 70 | 231 | 217 | 240,7 |
| 75 | 243 | 227 | 253 |
| 80 | 255 | 238 | 265 |
| 85 | 267 | 247 | 277,7 |
| 90 | 279 | 258 | 290,1 |
| 95 | 291 | 268 | 302,4 |
| 100 | 303 | 279 | 314,7 |
| 105 | - | - | 327,1 |
| 110 | 327 | 300 | 339,4 |
| 115 | - | - | 351,8 |
| 120 | 351 | 320 | 364,1 |
| 125 | - | - | 376,4 |
| 130 | 374 | 340 | 388,8 |
| 140 | 398 | 361 | 413,5 |
| 150 | 422 | 381 | 438,1 |
| 160 | 446 | 402 | 462,8 |
| 170 | 470 | 422 | 487,5 |
| 180 | 494 | 442 | 512,2 |
| 190 | 519 | 462 | 536,9 |
| 200 | 544 | 484 | 561,5 |
| 220 | - | - | 610,9 |
| 240 | - | - | 660,3 |
| 260 | - | - | 709,6 |
| 280 | - | - | 759 |
| 300 | - | - | 808,3 |
Предлагаем купить болты высокопрочные М20 различных классов прочности и размеров. По желанию оцинковываем крепеж. Изготавливаем болты с отклонением от ГОСТов. Доставка в любой город Украины компаниями перевозчиками. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Польша |
| Высота головки | 12.5 мм |
| Диаметр головки | 33.53 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болта | 16-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А, В |
| Марка стали | Ст.35Х, Ст.38ХА, С.45, Ст.45Г, Ст.40Г2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА, |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: от 45,68 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 45,68 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
