


Болты высокопрочные М16 класс прочности 10.9 DIN 931, DIN 933
Болт высокопрочный М16 ГОСТ 7805-70 аналог DIN 931, класс прочности 10.9
Болт с шестигранной головкой под ключ и неполной резьбой (метрической резьбой, нарезанной не по полной длине шпильки) DIN 931. Болты классом прочности используются в строительстве, машиностроении, промышленных и производственных отраслях совместно с шайбами твердостью не менее 300 HV, гайками в классе 10.0 соответствующих размеров.
Болт по стандарту DIN 931(933) соответствует ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, ГОСТ 22354-77 и ISO 4014.
Материал:
- Изготавливается из стали 45, 40Х, 40Х селект, и др.

Технические характеристики высокопрочного болта без покрытия М16:
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | ||
|---|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 16 | 16 | 16 | |
| Длина болта, I мм | 55 - 160 | 12 - 150 | 20 - 300 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 2 | 2 | 2 |
| мелкий | 1,5 | 1,5 | 1,5 | |
| Размер под ключ, S мм | 24 | 24 | 24 | |
| Высота головки, k мм | 10 | 10 | 10 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 26,75 | 26,75 | 26,8 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 38 | ПР | 38 |
| b (L≤200) | 44 | ПР | 44 | |
| b (L>200) | 57 | ПР | 57 | |
Теоретическая масса болтов М16:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | ||
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | |
| 12 | - | 52,9 | - |
| 14 | - | 55,6 | - |
| 16 | - | 58,3 | - |
| 18 | - | 60,9 | 65,54 |
| 20 | - | 63,5 | 68,49 |
| 25 | - | 70,2 | 75,87 |
| 30 | - | 76,9 | 83,24 |
| 35 | - | 83,5 | 90,62 |
| 40 | - | 90,2 | 97,99 |
| 45 | - | 97,1 | 105,7 |
| 50 | - | 103 | 113,6 |
| 55 | 115 | 110 | 121,5 |
| 60 | 123 | 117 | 129,4 |
| 65 | 131 | 123 | 137,3 |
| 70 | 139 | 130 | 145,2 |
| 75 | 147 | 137 | 153,1 |
| 80 | 155 | 144 | 161 |
| 85 | 163 | 150 | 168,9 |
| 90 | 171 | 157 | 176,8 |
| 95 | 179 | 164 | 184,7 |
| 100 | 186 | 170 | 192,6 |
| 105 | - | - | 200,5 |
| 110 | 202 | 184 | 208,4 |
| 115 | - | - | 216,3 |
| 120 | 218 | 197 | 224,2 |
| 125 | - | - | 232,1 |
| 130 | 230 | 210 | 240 |
| 140 | 246 | 224 | 255,8 |
| 150 | 262 | 237 | 271,6 |
| 160 | 278 | - | 287,4 |
| 170 | - | - | 303,2 |
| 180 | - | - | 319 |
| 190 | - | - | 333,8 |
| 200 | - | - | 350,6 |
| 220 | - | - | 382,2 |
| 240 | - | - | 413,8 |
| 260 | - | - | 445,4 |
| 280 | - | - | 476,9 |
| 300 | - | - | 508,5 |
У нас Вы можете купить болты класса прочности 10.9 с цинковым и оксидным покрытием по хорошим ценам. Болты, гайки, шайбы и другой крепеж в большом ассортименте всегда есть в наличии. Доставляем во все регионы страны, проверенными компаниями перевозчиками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Польша |
| Высота головки | 10 мм |
| Диаметр головки | 26.75 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болта | 12 - 300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А, В |
| Марка стали | Ст.35Х, Ст.38ХА, С.45, Ст.45Г, Ст.40Г2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА, |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: от 21,20 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 21,20 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
