


Болты высокопрочные М5 класс прочности 10.9 DIN 931, DIN 933
Болт высокопрочный М5 ГОСТ 7805-70 аналог DIN 931, класс прочности 10.9
Болт с шестигранной головкой под ключ и неполной резьбой (метрической резьбой, нарезанной не по полной длине шпильки) DIN 931. Болты классом прочности используются в строительстве, машиностроении, промышленных и производственных отраслях совместно с шайбами твердостью не менее 300 HV, гайками в классе 10.0 соответствующих размеров.
Болт по стандарту DIN 931(933) соответствует ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, ГОСТ 22354-77 и ISO 4014.
Материал:
- Изготавливается из стали 45, 40Х, 40Х селект, и др.

Технические характеристики высокопрочного болта М5 классом прочности 10.9:
| DIN 931 | DIN 933 | ||
|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 5 | 5 | |
| Длина болта, I мм | 25 - 50 | 5 - 80 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 0,8 | 0,8 |
| мелкий | - | - | |
| Размер под ключ, S мм | 8 | 8 | |
| Высота головки, k мм | 3,5 | 3,5 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 8,79 | 8,79 | |
| Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) | b (L≤125) | 16 | ПР |
| b (L≤200) | - | - | |
| b (L>200) | - | - | |
Теоретическая масса болтов М5:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | |
| DIN 931 | DIN 933 | |
| 5 | - | 2,18 |
| 6 | - | 2,28 |
| 8 | - | 2,38 |
| 10 | - | 2,63 |
| 12 | - | 2,87 |
| 14 | - | 3,12 |
| 16 | - | 3,37 |
| 18 | - | 3,62 |
| 20 | - | 3,87 |
| 22 | - | 4,12 |
| 25 | 4,86 | 4,49 |
| 28 | 5,25 | 4,86 |
| 30 | 5,64 | 5,11 |
| 35 | 6,42 | 5,73 |
| 40 | 7,2 | 6,35 |
| 45 | 7,98 | 6,99 |
| 50 | 8.76 | 7.59 |
| 55 | - | 8,2 |
| 60 | - | 8.8 |
| 65 | - | 9,45 |
| 70 | - | 10,1 |
| 75 | - | 10,7 |
| 80 | - | 11,3 |
У нас Вы можете купить болты класса прочности 10.9 с цинковым и оксидным покрытием по хорошим ценам. Болты, гайки, шайбы и другой крепеж в большом ассортименте всегда есть в наличии. Доставляем во все регионы страны, проверенными компаниями перевозчиками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Польша |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Диаметр головки | 8.8 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Материал болта | Сталь закаленная |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болта | 8-80мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | А, В |
| Марка стали | Ст.35Х, Ст.38ХА, С.45, Ст.45Г, Ст.40Г2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА, |
| Покрытие | Черный фосфат |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат или выписка из него |
- Цена: от 1,28 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 1,28 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
