


Болт высокопрочный М150 ГОСТ 10602-94, класс прочности 8.8
Болт М150 ГОСТ 10602-94, DIN 931, DIN 933 класс прочности 8.8 с шестигранной головкой
Компания "ОГУН Групп" предлагает Вам купить высокопрочные болты классом прочности 8.8 по цене производителя.
Болты высокой прочности являются наиболее распространенным видом деталей машин и сооружений.
По действующей международной классификации к высокопрочному крепежу относятся изделия, временное сопротивление которых больше или равно 800 МПа. Исходя из этого параметра, классы прочности для высокопрочного крепежа начинаются с класса 8.8 для высокопрочных болтов и 8 для гаек. Механические свойства высокопрочных болтов и гаек, также определяются свойствами используемой стали с последующей термической обработкой в электропечах с защитной средой, предотвращающей обезуглероживание изделий.
Преимущества использования высокопрочных болтов (крепежа)
- Болты кл. пр. 8.8 выдерживают разрушающее воздействие в 2-2.7 раза больше (в зависимости от класса прочности) по сравнению с классом прочности 4.8.
- Удобно применять высокопрочные болты меньшего размера при тех же нагрузках.
- Сокращается металлоёмкость крепежа и соответственно цена снижается на 30-40%.

Технические характеристики болтов класс прочности 8.8 М150:
| ГОСТ 10602-94 | ||
|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 150 | |
| Длина болта, I мм | 420 - 500 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 6 |
| мелкий | 4 | |
| Размер под ключ, S мм | 225 | |
| Высота головки, k мм | 100 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 250,97 | |
| Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) | b (L≤125) | - |
| b (L≤200) | - | |
| b (L>200) | 325 | |
Таблица масс и длин болтов М150:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг |
| ГОСТ 10602-94 | |
| 420 | 98100 |
| 450 | 103000 |
| 480 | 107000 |
| 500 | 111000 |
Предлагаем купить болт высокопрочный ГОСТ 10602-94. В Киеве Вы можете забрать заказ со склада предприятия или мы доставим его самостоятельно. По Украине доставляем крепеж компаниями-перевозчиками с надежной транспортной сетью, чтобы товар максимально быстро достигал заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 88 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 222.72 мм |
| Класс прочности | 8.8 |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Метрическая резьба, М | 150 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Размер под ключ | 200 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болта | 340 - 500мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Класс точности | В |
| Марка стали | Ст.35, Ст.45, Ст.40Х, Ст.20Г2Р. |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 210 ₴/кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 210 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
