


Болт М90 DIN 931 класс прочности 5.8
Болты М90 шестигранные, класс прочности 5.8, DIN 931
Болт, изготовлен по ГОСТ 10602-94 или его европейскому аналогу DIN 931, имеет форму резьбового стержня, с полной или неполной резьбой, и голову в форме правильного шестигранника.
Этот вид крепежа в основном используется совместно с гайками и часто с шайбами, чтобы уменьшить давление на скрепляемую поверхность. Необходимо помнить, при выборе крепежных пар болт-гайка, о том, что они должны изготавливаться из одного материала, иметь одинаковый диаметр метрической резьбы, шаг резьбы и класс прочности. Для повышения антикоррозионных свойств крепежи оцинковывают.

Технические характеристики болта М60:
| DIN 931 | ГОСТ 10602-94 | ||
|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 90 | 90 | |
| Длина болта, I мм | 240 - 500 | 250 - 450 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 6 | 6 |
| мелкий | 4 | 4 | |
| Размер под ключ, S мм | 130 | 130 | |
| Высота головки, k мм | 57 | 57 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 144,08 | 144,08 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | - | - |
| b (L≤200) | - | - | |
| b (L>200) | 205 | 205 | |
Таблица масс и длин болта М90:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг |
| ГОСТ 10602-94 | |
| 250 | 18330 |
| 260 | 18730 |
| 280 | 19730 |
| 300 | 20730 |
| 320 | 21730 |
| 340 | 22730 |
| 360 | 23730 |
| 380 | 24730 |
| 400 | 25730 |
| 420 | 26730 |
| 450 | 28230 |
В нашей компании Вы найдете качественный крепеж по доступной цене. Мы направлены на высокое качество обслуживания абсолютно всех своих клиентов, которое, несомненно, положительно влияет и создает долгосрочные отношения между нами и нашими клиентами. Для доставки крепежа мы пользуемся услугами компаний-перевозчиков. За более подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 90 мм |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Диаметр головки | 144.08 мм |
| Высота головки | 57 мм |
| Размер под ключ | 130 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Класс точности | В |
| Длина болта | 240-500мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 178 ₴/кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 178 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
