


Болты М42 ГОСТ 7805-70, 7798-70 класс прочности 5.8
Болт М42 ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, ГОСТ 15589-70шестигранный, класс прочности 5.8
Болт по ГОСТ 7798-70, так же как и болты ГОСТ 7805-70 – это крепежная деталь в виде стержня с наружной метрической резьбой и шестигранной головкой под гаечный ключ. Шаг резьбы болтов может быть мелким или крупным. Как правило, последний пользуется большим спросом. Сфера применения болтов по ГОСТ 7798-70 очень широка – от машиностроения до промышленного строительства.

Технические характеристики болта М42:
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | ГОСТ 15589-70 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 42 | 42 | 42 | 42 | |
| Длина болта, I мм | 130 - 300 | 40 - 200 | 55 - 300 | 55 - 300 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 4,5 | 4,5 | 4,5 | 4,5 |
| мелкий | 3 | 3 | 3 | 3 | |
| Размер под ключ, S мм | 65 | 65 | 65 | 65 | |
| Высота головки, k мм | 26 | 26 | 26 | 26 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 71,3 | 71,3 | 72,6 | 71,3 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 90 | ПР | 54 | 90 |
| b (L≤200) | 96 | ПР | 60 | 96 | |
| b (L>200) | 109 | ПР | 73 | 109 | |
Теоретическая масса болтов М24:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | ||
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70,15589-70 | |
| 40 | - | 1090 | - |
| 45 | - | 1130 | - |
| 50 | - | 1180 | - |
| 55 | - | 1230 | 1304 |
| 60 | - | 1270 | 1356 |
| 65 | - | 1310 | 1407 |
| 70 | - | 1370 | 1458 |
| 75 | - | 1410 | 1509 |
| 80 | - | 1460 | 1561 |
| 85 | - | 1500 | 1612 |
| 90 | - | 1550 | 1663 |
| 95 | - | 1600 | 1715 |
| 100 | - | 1650 | 1766 |
| 105 | - | - | 1826 |
| 110 | - | 1740 | 1880 |
| 115 | - | - | 1934 |
| 120 | - | 1840 | 1989 |
| 125 | - | - | 2043 |
| 130 | 1980 | 1930 | 2098 |
| 140 | 2090 | 2020 | 2207 |
| 150 | 2200 | 2120 | 2315 |
| 160 | 2310 | 2210 | 2424 |
| 170 | 2410 | 2300 | 2533 |
| 180 | 2520 | 2400 | 2642 |
| 190 | 2630 | 2500 | 2751 |
| 200 | 2740 | 2590 | 2860 |
| 220 | 2960 | - | 3077 |
| 240 | 3180 | - | 3295 |
| 260 | 3400 | - | 3513 |
| 280 | - | - | 3730 |
| 300 | - | - | 3948 |
Предлагаем болты DIN 933 классом прочности 5.8 собственного производства, по самым низким ценам. Имеется огромный склад готовых крепежей: гайки, винты, шплинты, шпильки, шайбы. Если у вас возникли, какие-то вопросы или не можете определиться, какой тип крепежного элемента необходим, обращайтесь к нашим менеджерам и вам предоставят квалифицированную консультацию и ответят на все ваши вопросы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 72.6 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Класс точности | А, В, С |
| Длина болта | 40-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 75 ₴/кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 75 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
