


Болт М39 ГОСТ 7805-70 класс прочности 5.8,
Болт М39 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 15589-70 шестигранный под ключ
Данный крепеж используется исключительно совместно с гайками и часто с шайбами, чтобы уменьшить давление на скрепляемую поверхность. При выборе крепежных пар болт-гайка необходимо помнить о том, что они должны изготавливаться из одного материала, иметь одинаковый диаметр метрической резьбы, шаг резьбы и класс прочности. Они также отвечают таким нормам как ISO 4017 (есть различия в геометрии изделия в нескольких типоразмерах), ГОСТ 7798-70 (в зависимости от общей длины болта, нарезка резьбы может выполняться неполной), ГОСТ 7805-70 (в зависимости от общей длины болта, нарезка резьбы может выполняться неполной).
Класс 5.8 соответствует нижнему пределу значения твердости в 152 НВ, марки стали Ст. 10, Ст.10кп, Ст.20, Ст.20кп.
Для того чтобы закрепить с их помощью какую-либо конструкцию или металлический лист, достаточно просверлить отверстие, вставить в него болт сквозь монтируемую деталь, надеть шайбу, а затем завинтить гайку с помощью гаечного ключа или инструмента с соответствующей насадкой. Гайки и шайбы подходящих размеров и класса прочности Вы можете найти у нас на сайте.

Технические характеристики болта М39:
| DIN 931 | DIN 933 | ||
|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 39 | 39 | |
| Длина болта, I мм | 120 - 300 | 35 - 200 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 4 | 4 |
| мелкий | 3 | 3 | |
| Размер под ключ, S мм | 60 | 60 | |
| Высота головки, k мм | 25 | 25 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 66,44 | 66,44 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 84 | ПР |
| b (L≤200) | 90 | ПР | |
| b (L>200) | 103 | ПР | |
Теоретическая масса болтов М39:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | |
| DIN 931 | DIN 933 | |
| 35 | - | 869 |
| 40 | - | 910 |
| 45 | - | 951 |
| 50 | - | 992 |
| 55 | - | 1030 |
| 60 | - | 1070 |
| 65 | - | 1110 |
| 70 | - | 1160 |
| 75 | - | 1200 |
| 80 | - | 1240 |
| 85 | - | 1280 |
| 90 | - | 1320 |
| 95 | - | 1360 |
| 100 | - | 1400 |
| 110 | - | 1480 |
| 120 | 1510 | 1560 |
| 130 | 1580 | 1650 |
| 140 | 1660 | 1730 |
| 150 | 1740 | 1810 |
| 160 | 1830 | 1890 |
| 170 | 1920 | 1970 |
| 180 | 2010 | 2050 |
| 190 | 2100 | 2140 |
| 200 | 2200 | 2220 |
| 220 | 2410 | - |
| 240 | 2600 | - |
| 260 | 2800 | - |
| 280 | 3010 | - |
| 300 | 3210 | - |
Компания «ОГУН Групп» занимается производством шестигранных болтов из различных материалов, классов прочности, размеров. Весь товар при необходимости возможно оцинковать. Так же производим и реализуем множество метизной продукции помимо болтов. Поможем вам правильно подобрать необходимый крепеж. Доставка в любой город Украины. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 39 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Диаметр головки | 66.44 мм |
| Высота головки | 25 мм |
| Размер под ключ | 60 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Класс точности | А, В |
| Длина болта | 35-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 96 ₴/кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 96 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
