


Болт шестигранный М27 ГОСТ 7805-70, 7798-70 класс прочности 5.8
Болт М27 ГОСТ 7798-70, 7805-70
Конструкция болта включает в себя стержень цилиндрического типа с нанесенной по всей его длине резьбой, подголовок, а также головку-шестигранник. Данный болт изготовлен из стали марки 20, данная сталь имеет небольшой показатель на разрыв, именно поэтому болты данного класса прочности применяются в основном в бытовых видах крепления или для соединения деталей и конструкций с небольшими нагрузками. Дополнительно на торце головки выполнена фаска.
Для того чтобы закрепить с их помощью какую-либо конструкцию или металлический лист, достаточно просверлить отверстие, вставить в него болт сквозь монтируемую деталь, надеть шайбу, а затем завинтить гайку с помощью гаечного ключа или инструмента с соответствующей насадкой. Гайки и шайбы подходящих размеров и класса прочности Вы можете найти у нас на сайте.

Технические характеристики болта М27:
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | ГОСТ 15589-70 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 27 | 27 | 27 | 27 | |
| Длина болта, I мм | 90 - 260 | 25 - 200 | 35 - 300 | 35 - 300 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 3 | 3 | 3 | 3 |
| мелкий | 2 | 2 | 2 | 2 | |
| Размер под ключ, S мм | 41 | 41 | 41 | 41 | |
| Высота головки, k мм | 17 | 17 | 17 | 17 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 45,2 | 45,2 | 45,6 | 45,2 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 60 | ПР | 60 | 60 |
| b (L≤200) | 66 | ПР | 66 | 66 | |
| b (L>200) | 79 | ПР | 79 | 79 | |
| Данные взяты из стандартов: ГОСТ и DIN носят исключительно информационный характер | |||||
Теоретическая масса болтов М27:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | ||
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70,15589-70 | |
| 25 | - | 280 | - |
| 30 | - | 310 | - |
| 35 | - | 319 | 340,6 |
| 40 | - | 338 | 361,8 |
| 45 | - | 358 | 373 |
| 50 | - | 377 | 404,1 |
| 55 | - | 397 | 425,3 |
| 60 | - | 416 | 446,5 |
| 65 | - | 435 | 467,7 |
| 70 | - | 454 | 491,1 |
| 75 | - | 473 | 513,6 |
| 80 | - | 492 | 536,1 |
| 85 | - | 512 | 558,6 |
| 90 | 557 | 531 | 581 |
| 95 | 580 | 550 | 603,5 |
| 100 | 603 | 569 | 626 |
| 105 | - | - | 648,5 |
| 110 | 650 | 608 | 671 |
| 115 | - | - | 693,5 |
| 120 | 695 | 647 | 716 |
| 125 | - | - | 738,5 |
| 130 | 720 | 685 | 761 |
| 140 | 765 | 724 | 806 |
| 150 | 810 | 762 | 850,1 |
| 160 | 855 | 801 | 895,9 |
| 170 | 900 | 839 | 940,9 |
| 180 | 945 | 875 | 985,9 |
| 190 | 990 | 911 | 1031 |
| 200 | 1030 | 947 | 1076 |
| 220 | 1130 | - | 1166 |
| 240 | 1220 | - | 1256 |
| 260 | 1310 | - | 1346 |
| 280 | - | - | 1436 |
| 300 | - | - | 1526 |
| Данные взяты из стандартов: ГОСТ и DIN носят исключительно информационный характер | |||
Компания «ОГУН Групп» занимается производством шестигранных болтов из различных материалов, классов прочности, размеров. Весь товар при необходимости возможно оцинковать. Так же производим и реализуем множество метизной продукции помимо болтов. Поможем вам правильно подобрать необходимый крепеж. Доставка в любой город Украины. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 27 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 45.6 мм |
| Высота головки | 17 мм |
| Размер под ключ | 41 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Класс точности | А, В, С |
| Длина болта | 25-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 58 ₴/кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 58 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
