


Болт М22 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70 шестигранный, 5.8
Болт М22 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, DIN 933 шестигранный, под ключ
Данный крепеж используется исключительно совместно с гайками и часто с шайбами, чтобы уменьшить давление на скрепляемую поверхность. При выборе крепежных пар болт-гайка необходимо помнить о том, что они должны изготавливаться из одного материала, иметь одинаковый диаметр метрической резьбы, шаг резьбы и класс прочности. Они также отвечают таким нормам как ISO 4017 (есть различия в геометрии изделия в нескольких типоразмерах), ГОСТ 7798-70 (в зависимости от общей длины болта, нарезка резьбы может выполняться неполной), ГОСТ 7805-70 (в зависимости от общей длины болта, нарезка резьбы может выполняться неполной).
Класс 5.8 соответствует нижнему пределу значения твердости в 152 НВ, марки стали Ст. 10, Ст.10кп, Ст.20, Ст.20кп.
Для того чтобы закрепить с их помощью какую-либо конструкцию или металлический лист, достаточно просверлить отверстие, вставить в него болт сквозь монтируемую деталь, надеть шайбу, а затем завинтить гайку с помощью гаечного ключа или инструмента с соответствующей насадкой. Гайки и шайбы подходящих размеров и класса прочности Вы можете найти у нас на сайте.

Технические характеристики болта М22:
| DIN 931 | DIN 933 | ГОСТ 7805-70 | ГОСТ 15589-70 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Номинальный диаметр резьбы, d мм | 22 | 22 | 22 | 22 | |
| Длина болта, I мм | 70 - 220 | 16 - 200 | 30 - 300 | 30 - 300 | |
| Шаг резьбы, Р мм | крупный | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | |
| Размер под ключ, S мм | 32 | 32 | 34 | 34 | |
| Высота головки, k мм | 14 | 14 | 14 | 14 | |
| Диаметр описанной окружности, е | 35,72 | 35,72 | 37,7 | 37,3 | |
|
Длина резьбы, b мм (ПР - полная резьба) |
b (L≤125) | 50 | ПР | 50 | 50 |
| b (L≤200) | 56 | ПР | 56 | 56 | |
| b (L>200) | 69 | ПР | 69 | 69 | |
Теоретическая масса болтов М22:
| L длина болта, мм | Масса 1000шт., кг | ||
| DIN 931 | DIN 933 |
ГОСТ 7805-70,ГОСТ 15589-70 |
|
| 16 | - | 133 | - |
| 18 | - | 137 | - |
| 20 | - | 143 | - |
| 25 | - | 155 | - |
| 30 | - | 168 | 193 |
| 35 | - | 181 | 207 |
| 40 | - | 193 | 221 |
| 45 | - | 206 | 235 |
| 50 | - | 219 | 249 |
| 55 | - | 232 | 263,1 |
| 60 | - | 244 | 278,9 |
| 65 | - | 257 | 293,8 |
| 70 | 281 | 269 | 308,8 |
| 75 | 296 | 282 | 323,7 |
| 80 | 311 | 295 | 338,6 |
| 85 | 326 | 308 | 353,6 |
| 90 | 341 | 321 | 368,5 |
| 95 | 356 | 333 | 383,4 |
| 100 | 370 | 346 | 398,3 |
| 105 | - | - | 413,3 |
| 110 | 400 | 371 | 428,2 |
| 115 | - | - | 443,1 |
| 120 | 430 | 397 | 458,1 |
| 125 | - | - | 473 |
| 130 | 450 | 421 | 487,9 |
| 140 | 480 | 448 | 487,9 |
| 150 | 510 | 473 | 547,6 |
| 160 | 540 | 498 | 577,5 |
| 170 | 570 | 523 | 607,4 |
| 180 | 600 | 548 | 637,2 |
| 190 | 630 | 573 | 667,1 |
| 200 | 660 | 598 | 697 |
| 220 | 720 | - | 756,7 |
| 240 | - | - | 816,4 |
| 260 | - | - | 876,1 |
| 280 | - | - | 935,9 |
| 300 | - | - | 995,6 |
Компания «ОГУН Групп» занимается производством шестигранных болтов из различных материалов, классов прочности, размеров. Весь товар при необходимости возможно оцинковать. Так же производим и реализуем множество метизной продукции помимо болтов. Поможем вам правильно подобрать необходимый крепеж. Доставка в любой город Украины. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 37.7 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Размер под ключ | 34 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Покрытие | Гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75, низкие ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936, самоконтрящиеся DIN 982. |
| Рекомендованные шайбы | увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125. |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Класс точности | А, В |
| Длина болта | 30-300мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 56 ₴/кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
от 56 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
