




Болт с зубчатым фланцем 8.8 цинк DIN 6921
DIN 6921 Болты с фланцем зубчатым (насечками) и шестигранной головкой ISO 8100, ISO 8102
Стандарт: DIN 6921
Тип изделия: Болты с фланцем
Область применения: машиностроительное крепление
Тип материала: сталь
Класс прочности: 8.8
Тип резьбы: метрична
Длина резьбы: неповна
Цена указана за: шт.
Альтернативное название: болты фланцевые, болты с пресс-шайбой
Конструкция с пресс-шайбой гарантирует равномерное распределение нагрузки на поверхность детали, предотвращая ее повреждение и обеспечивая стабильность соединения даже при умеренных динамических воздействиях.
Схема болта DIN 6921

Таблица размеров и характеристик болтов DIN 6921, мм
| d | dc | k | s |
| М5 | 11,8 | 5,4 | 8 |
| М6 | 14,2 | 6,6 | 10 |
| М8 | 18 | 8,1 | 13 |
| М10 | 22,3 | 9,2 | 15 |
| М12 | 26,6 | 11,5 | 16 |
| М14 | 30,5 | 12,8 | 18 |
| М16 | 35 | 14,4 | 21 |
| М18 | 39 | 15,8 | 24 |
| М20 | 43 | 17,1 | 27 |
Длина резьбы, мм
| b | |||
|
L<꓿125 |
125 |
L>200 |
|
| M5 | 16 | - | - |
| M6 | 18 | - | - |
| M8 | 22 | 28 | - |
| M10 | 26 | 32 | - |
| M12 | 30 | 36 | - |
| M14 | 34 | 40 | - |
| M16 | 38 | 44 | 57 |
| M18 | 42 | 48 | 61 |
| M20 | 46 | 52 | 65 |
Обозначение:
d — диаметр;
b — длина резьбы;
dc — диаметр головки;
k — высота головки;
s — размер под ключ.

Преимущества зубчатого фланца
Защита от самоотвинчивания. Это основная функция. Насечки имеют такой профиль, что при закручивании они легко скользят по поверхности детали, но «впиваются» в неё при попытке откручивания.
Как это работает: Для того, чтобы болт начал вращаться в обратную сторону, нужно приложить значительно большее усилие (момент откручивания становится на 10–30% выше, чем момент затягивания).
Отказ от дополнительных шайб (Гровера)
Зубчатый фланец заменяет собой пружинную шайбу (гровер) или зубчатую шайбу.
Экономия: Меньше деталей на складе — более быстрый процесс сборки.
Надежность: Исключается риск того, что монтажник забудет поставить шайбу или она «лопнет» под нагрузкой.
Сохранение высокого момента затяжки
В отличие от обычных плоских шайб, которые могут «плыть» под большой нагрузкой, зубчатый фланец обеспечивает жесткое сцепление с поверхностью. Это позволяет использовать болты высокого класса прочности (10.9 или 12.9) на полную мощность.
Электрический контакт
Если болт используется в электрических схемах или для заземления корпусов, насечки прорезают слой краски, оксидную пленку или ржавчину на детали.
Результат: Обеспечивается надежный металлический контакт между головкой болта и основанием без дополнительной зачистки поверхности.
Полный каталог болтов с шестигранной головкой вы найдете в разделе Шестигранные болты.
Также на нашем сайте вы можете купить гайки DIN 934 и плоские шайбы DIN 125.
Звоните 093 062 09 99, 067 818 16 07
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Размер под ключ | 5 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6921 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Користувацькi характеристики | |
| Длина | 35 мм |
| Диаметр | 5 мм |
| Область применения | для машиностроения |
- Цена: от 0,38 ₴
- Способ упаковки: Мы продаем этот товар упаковками. Количество болтов в каждой упаковке зависит от их параметров (диаметра и длины).
- В наличии
- Код: 6921-5-35-8,8цз
от 0,38 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 366-96-06Отдел продаж
- +380 (93) 062-09-99Отдел продаж
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной


